СРОЧНО!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ Цилиндр имеет диаметр основания 20 см, а высоту 5 см. Найдите площадь

полной поверхности цилиндра. (П=3,14 ответ записать без единиц измерения )

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ: S=300*π≈942.

Пошаговое объяснение:

Площадь основания S1=π*d²/4, площадь боковой поверхности S2=π*d*h, площадь поверхности S=2*S1+S2, где d и h - диаметр основания и высота цилиндра. Отсюда S=π*d²/2+π*d*h=200*π+100*π=300*π≈300*3,14=942.