гелевые ручки продаются в коробках по восемь штук в каждой нужно купить наименьшее возможное число

коробок но так чтобы в них не менее 305 ручек сколько ручек продаться купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Алеся.

Ответ:

300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

38 * 8 = 304 (ручки)

Ответ: 304 ручки

Пошаговое объяснение:

...