Найди знаменатель прогрессии 162 54 18 6 пожалуйста помогите просто дочка не поняла


Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.

Відповідь:

1/3

Покрокове пояснення:

54 = 162 * q

18 = 54 * q

6 = 18 * q

q = 54/162 = 18/54 = 6 / 18 = 1/3