Довжина прямокутного паралелепипела 120 см .его высота 40% должны и 75% ширины .обчислить объем

паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.

Длина А=120(см)

Высота С=120×0,4=48(см)

Ширина В=120×0,75=90(см)

V=abc=120×48×90=518400(см³)