Розв'яжіть рівняня (2х-1):3=(3х-2):5 (розв'язуємо за властивістю пропорції)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(2х-1):3=(3х-2):5

5 (2х-1) = 3 (3х-2)

10x-5=9x-6

x= -6+5=  -1

x=  -1

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

\frac{2x -1}{3} = \frac{(3x-2)}{5}\\(2x - 1) * 5 = (3x-2)*3\\10x - 5 = 9x - 6\\10x - 9x = 5-6\\x = -1