Переметр треугольника равен 42 см. Одна сторона равна 3/7 переметра, вторая сторона равна 1/3

первой стороны. Найди стороны треугольника. После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов, половину нашёл папа, третью часть остатка-мама,остальное- сын. Сколько грибов нашёл сын?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антропова Василиса.

Ответ:

1. 18 см, 6 см, 18 см - стороны треугольника

2. 18 грибов нашёл папа; 6 грибов нашла мама; 12 грибов нашёл сын

Пошаговое объяснение:

1.

1. 42 * 3/7 = 18 (см) первая сторона

2. 18 * 1/3 = 6 (см) вторая сторона

3. 42 - (18 + 6) = 42 - 24 = 18 (см) третья сторона

2.

1. 36 : 2 = 18 (грибов) нашёл папа

2. 36 - 18 = 18 (грибов) остаток

3. 18 * 1/3 = 6 (грибов) нашла мама

4. 36 - (18 + 6) = 36 - 24 = 12 (грибов) нашёл сын

Отвечает Свирида Тимофей.

Пошаговое объяснение:

2) 36/2=18 нашёл папа

18/3=6 нашла мама

а остальное 6 нашёл сын