Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 10 дм,

а высота бака — 15 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань? Ответ: ___ дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.

Ответ:

Высота уровня воды в баке=5 дм

Пошаговое объяснение:

Объем бака=10*10*15=1500 дм³

Половина бака 1500/2=750дм³

Площадь боковой грани 15*10=150 дм²

h=750/150=5 дм