Знайдіть значення виразу - 4 1/4(-0.2)+3/5:(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

Ответ:

- 4  1/4(-0.2)+3/5:(-3/4)=1+20=0.05

Пошаговое объяснение:

-17/4*(-1/5)-3/5*4/3=

вычисляем сокращаем дробь

17/20-1/5*4=17/20-4/5=1/20=0.05