Решите способ уровнения сложения {3x-y=4} {5x+y=12}пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

(2,2)

Пошаговое объяснение:

{3x-y=4} {5x+y=12} Сложим строки системы

{8x=16} {y=3x-4}

{x=2} {y=2}

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

х = 2

y = 2

Пошаговое объяснение:

1. {3x-y=4

{5x+y=12

2. {3х + 5х - у + у = 4 + 12

{y=12-5х

3. {8х = 16

{y=12-5х

4. {х = 16/8

{y=12-5х

5. {х = 2

{y=12-5*2

6. {х = 2

{y = 2