Одне з чисел дорівнює 18,8. Знайдіть друге число, якщо їх середнє арифметичне дорівнює 19.


Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Формула среднего арифметического: (a+b):кол-во;

Пусть х - неизвестное число.

(х+18.8):2=19

х+18.8=38

х=38-18.8

х=19.2

Ответ: 19.2.