0,7 (x + 7) = 0,4 (x - 3) + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

0,7 (x + 7) = 0,4 (x - 3) + 7

0.7x+4.9=0.4x-1.2+7

0.7x-0.4x=7-4.9-1.2

0.3x=0.9⇒x=0.9/0.3⇒x=3