1. (9-2b)-(b+5)=16 2. -6x+2(5-3x)=8 3. 4(-2z+5)=14-2(4z-3) 4. 12a-1=-a+25 5. 4n=-2+6n+7 6.

-3d-10=3d-6 7. -2n=5,6n 8. 3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

1. b= -4

2. x=2/12

3. Бесконечное множество корней

4. a=2

5. n= -2,5

6. d=⅔

7. n=0

8. c=2

Пошаговое объяснение:

1. (9-2b)-(b+5)=16

9-2b-b-5=16

-3b=16+5-9

-3b=12

b= -4

2. -6x+2(5-3x)=8

-6x+10-6x=8

-12x=-2

x=2/12

3. 4(-2z+5)=14-2(4z-3)

-8z+20=14-8z+6

-8z+8z=20-20

0z=0 => бесконечное множество корней

4. 12a-1=-a+25

12a+a=25+1

13a=26

a=2

5. 4n=-2+6n+7

4n-6n=7-2

-2n=5

n=-2,5

6. -3d-10=3d-6

-3d-3d=10-6

-6d=4

d=4/6=⅔

7.-2n=5,6n

-2n-5,6n=0

-7,6n=0

n=0

8. 3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)

-15+3c-2c+8=2-7c+7

3c-2c+7c=2+7-8+15

8c=16

c=2

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

(9-2b)-(b+5)=16

9 - 2b - b - 5 = 16

-3b + 4 = 16

3b = 4 - 16

3b = -12

b = -12 : 3

b = -4

2.

-6x+2(5-3x)=8

-6x + 10 - 6x = 8

-12x + 10 = 8

12x = 10 - 8

12x = 2

x = 2 : 12

x = 1/6

3.

4(-2z+5)=14-2(4z-3)

-8z + 20 = 14 - 8z + 6

-8z + 20 = 20 - 8z

8z - 8z = 20 - 20

0 = 0

z є (-∞ ; ∞)

уравнение имен множество корней

4.

12a-1=-a+25

12a + a = 25 + 1

13a = 26

a = 26 : 13

a = 2

5.

4n=-2+6n+7

4n = 5 + 6n

6n - 4n = -5

2n = -5

n = -5 : 2

n = -2,5

6.

-3d-10=3d-6

-3d - 3d = 10 - 6

-6d = 4

d = 4 : 6

d = 2/3

7.

-2n=5,6n

-2n - 5,6n = 0

-7,6n = 0

n = 0

8.

3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)

-15 + 3c - 2c + 8 = 2 - 7c + 7

-7 + c = 9 - 7c

c + 7c = 9 + 7

8c = 16

c = 16 : 8

c = 2