ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! Реши уравнение:7⋅(5+y)−4y=4y−67.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

x=10,29

Пошаговое объяснение:

y-4y-4y=-67-5

-7y=-72

y=-72:-7=10,29

Отвечает Голубева Арина.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

7(5+у)-4у= 4y-67

35+7y-4y= 4y-67

7y-4y-4y= -67-35

-1y= -102

y= 102