На столе лежало 8 тетрадей в клетку, а в линейку - в 6 раз больше. Сколько всего тетрадей лежало на

столе? Помогите решать полностью. Развёрнутым. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

1)Найдем количество тетрадей в линейку

8*6 = 48 тетрадей ( т.к. тетрадей в клетку 8, а в линейку в шесть раз больше)

2) Найдем общее количество тетрадей и в клетку и в линейку

8+48=56 тетрадей

Ответ: 56 тетрадей

Отвечает Ахметшина Вика.

Ответ:

56 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1)8×6=48-тетрадей в ленейку.

2)48+8=56-всего тетрадей на столе.

Ответ:на столе 56 тетрадей.