Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 715 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.

Ответ: 62 и 81 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть: х - скорость автобуса, тогда х+19 - скорость г.машины

Скорость сближения=2х+19

Составляем уравнение: 715/(2х+19)=5, отсюда 2х+19=715/5=143.

2х=143-19=124, отсюда х=62

скорость г. машины=62+19=81

ответ: 62 и 81 км/ч