Радиус окружности равен 3,5 см. Найти длину окружности и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Длина окружности находится по формуле L = 2пr

L = 2*3,5*п= 7п

Площадь окружности находится по формуле S= пr^2

S = 3,5^2*п= 12,25п