Найдите пириметр прямоугольника,1 сторона которого 3/4 м,а другая сторона длинее её на 1/2 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

Ответ:

У прямоугольника 2 строны равны поэтому 3/4 это две самые короткие стороны, найдём любую из 2 оставшихся сторон 3/4 и 1/2 переведу в десятичные дроби это будет 3/4=0,75

1/2=0,5, то 0,75+0,5=1,25 метра-это две другие стороны, теперь найдём периметр в десятичных дробях 0,75+0,75+1,25+1,25=4 метра

Это и будет ответ