Класс посетил художественный музей.В двух залах музея было всего 240 картин. 1_3 этих картин была

выставлена в первом зале. В каком зале было больше картин? На сколько больше? прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

1). 240*1/3=80 - в первом зале.

2). 240-80=160 - во втором зале.

Следовательно, во втором зале было на 80 картин больше.

Пошаговое объяснение:

Успехов!