Решить уравнение log 3 (2 x + 5) = 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
Log 3 (2x-5)=2

Находим область определения функции:
2x-5>0
2x>5
x>2,5

Решаем уравнение:
2x-5=3^2
2x-5=9
2x=9+5
2x=14
x=7

7 входит в область определения функции

Ответ: 7