Самолёт летел 2,5 часа со скоростью 400км/час, 0,5-часа со скоростью 500км/час. Какова его средняя

скорость? Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

400·2,5 = 1000 км

500·0,5 = 250 км

v_{cp}=\frac{1000+250}{2,5+0,5}=\frac{1250}{3}=416\frac23 км/ч.