Одна сторона прямоугольника меньше другой на 1 целую и 7\8 сантиметров ,периметр прямоугольника 25

сантиметров.Чему равны стороны прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.

Решение:1) ((x-1\frac{7}{8})+x)*2=20=> (x-1\frac{7}{8})+x=10=>2x=\frac{95}{8}=> x=5\frac{15}{16}

2)5\frac{15}{16}  - 1\frac{7}{8}=4\frac{1}{16}    Ответ: 1-ая сторона- 5\frac{15}{16}; 2-ая сторона-4\frac{1}{16}