||5+x|+7|=8 помогите пожалуйста варианты ответа:x=4x=6x=3x=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Ответ:

x1= -6 x2=-4

Пошаговое объяснение:

|5+x|+7=8

|5+x|=8-7

|5+x|=1

5+x=1 или 5+x=-1

x1= -6 x2=-4