В трёх корзинах лежит 167 яблок. В третьей корзине в 4 раза больше яблок, чем в первой, а во второй

на 23 яблока больше, чем в первой. Сколько яблок в каждой корзине? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Ответ:

24, 47, 96

Пошаговое объяснение:

Нехай в першій корзині х яблук, в другій 23+х, а в третій 4х. За умовою задачі складемо рівняння:

х+23+х+4х=167

6х=167-23

6х=144

х=144÷6

х=24 перша корзина

23+х=23+24=47 друга корзина

4х=4×24=96 третя корзина