97 БАЛОВ ДАЮ 1/3 овощей продали утром затем днём продали 1/4 от остатка После этого в магазине

осталось 44 кг овощей сколько кг овощей было?97 БАЛОВ даюответы 74кг.88кг.124кг.100кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.

Ответ:

88 кг.

Пошаговое объяснение:

1.

Предположим, что x - это все овощи, тогда:

x - ⅓x = ⅔x

⅔x - это остаток.

От остатка продали ¼ его часть:

⅔x × ¼ = ⅙x

⅙x - это сколько продали днём от общей суммы овощей.

2.

Составим уравнение:

⅙х + ⅓x + 44 = х

Приводим к общему знаменателю, 6.

⅙x + 2/6x + 44 = х

½x + 44 = x

44 = x - ½x

44 = ½x

x = 88 кг