⅓ часть овощей продали утром, затем днем продали ¼ часть остатка. После этого в магазине осталось

44кг. овощей. Сколько килограмм овощей было изначально в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есина Юля.

Ответ:

88 килограмм овощей было изначально в магазине

Пошаговое объяснение:

Все овощи составляют 1 (одна целая) часть, тогда:

1. 1 - 1/3 = 2/3 части овощей осталось после утра

2. 2/3 * 1/4 = 1/6 часть овощей продали днём

3. 2/3 - 1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2 часть овощей осталось на складе, что составляет 44 кг

4. 44 : 1/2 = 44 * 2/1 = 88 килограмм овощей было изначально в магазине

Проверим:

88 * 1/3 = 29 1/3 кг овощей продали утром

88 - 29 1/3 = 58 2/3 кг овощей осталось

58 2/3 * 1/4 = 176/3 * 1/4 = 14 2/3 кг овощей продали днём

58 2/3 - 14 2/3 = 44 кг овощей осталось в магазине - верно