Срочно помогите решить уравнение 90-12у=78​


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Аяжан.

Ответ: у=1

Пошаговое объяснение:

90-12у=78

90-78=12у

12=12у

у=1

Отвечает Ратушный Кирилл.

Ответ:

у=1

Пошаговое объяснение:

90-12у=78

-12у=78-90

-12у=-12

у=-12:(-12)

у=1