Будь ласка розв'яжіть рівняння ! 12х+5(6-3х)=10-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Леонид.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

12x+5(6-3x)=10-3x\\12x+30-15x=10-3x\\20=0

Утверждение всегда ложно, поэтому уравнение не имеет корней.

Отвечает Холодилов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х+5(6-3х)=10-3х

12x+30-15x=10-3х

X сокращается и мы получим:

30=10

30≠10 , нет корней