Начертите треугольник АВС,постройте образ этого треугольника при гомотетии с коэффициентом k и

центром в середине стороны AC,k=-1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

Ответ:

это?

Пошаговое объяснение:

Начертите треугольник ABC. Найдите точку пересечения его медиан. Постройте образ этого треугольника при гомотетии с центром Начертите треугольник ABC. Найдите точку пересечения его медиан. Постройте образ этого треугольника при гомотетии с центром в точке пересечения его медиан и коэффициентом:

1) k = 2;  2)k=1/2; 3)k=-1/2