5Х^2+8Х=0 РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Ответ:

0; -1,6

Пошаговое объяснение:

5x^{2}+8x=0\\a=5; b=8; c=0\\ D= b^{2} -4ac=8^{2} -4*5*0=64\\x=\frac{-8+8}{2*5} =0\\x= \frac{-8-8}{2*5} = \frac{-16}{10} = -1,6