Чому дорівнює 7x якщо 2 (x-5)+3x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

1)2x-10+3x=15

2)5x=10+15

5x=25

x=25/5=5

3)7x=7*5=35