Знайдіть сумму коренів рівняння |8-x|=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

1) Раскрыть модуль:

| 8 - х | = 2,5

8 - х = 2,5

8 - х = -2,5

-х = 2,5 - 8

-х = -2,5 - 8

х = 5,5

х = 10,5

Сумма корней уравнения:

5,5 + 10,5 = 16

Ответ: 16