1. 1) что обозначает цифра 5, если она стоит в числе на первом месте, втором, третьем,

считаясправа налево?2) Залиши трёхзначное число, используя толькоцифру 1. Представь его в виде суммы разряд-ных слагаемых.2. Рассмотри, как составлен каждый ряд чисел,запиши в нём ещё несколько чисел:1) 123, 234, 345, ... ; 2) 908, 807, 706, .....- 40 - 1 675 -5 - 1400 +21- 30 - 1 300 + 99 + 1 421 - 400аши выражения, найди их значения:Произведение чисел 120 и 5 уменьшить в00 раз.2) Частное чисел 560 и 8 увеличить в 10 раз.3) Из числа 85 вычесть сумму чисел 16 и 5.4) к числу 25 прибавить частное чисел 90 и15.5. 45 - 15 : 6 : 18 (67 - 20) - 3 0.278 + 28 :7. 16(72-30) : 6 0:2725-3- 15 - 47. (9 + 5)0 + 2756 + 4-8 - 20 15-(149) 27 - 06. 340 гO 304 г 999 р. о 1 000 р.2 чO 120 мин 7 дм 8 см 08 дм 7 см7. 6 дм 3 мм = 0 мм 7 р. = OK.4 м 5 см = 0 см5 ч= 0мин8. Найди частное и остаток и выполни проверку.65 :9 38:485 : 9 75 : 20 14:2054:8 27:6 74: 8 83 : 40 36 : 4040 - 4 640 : 8 130.580-7 540 : 9 150 - 490 - 6 270 : 3 750 : 39. 650 + 30780 - 70240 - 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

1. 1) 5 единиц, 5 десятков, 5 сотен.

2) 777 = 700 + 70 + 7

2.  1) 456 2) 607

- 40 - 1 675 -5 - 1 = -1721

400 +21 = 421

- 30 - 1 300 + 99 + 1 421 - 400=-210

Произведение чисел 120 х 5-0 =600 уменьшить в

00 раз.  

2) Частное чисел 560 и 8 увеличить в 10 раз. 560÷8×10=700

3) Из числа 85 вычесть сумму чисел 16 и 5. 85-16+5=64

4) к числу 25 прибавить частное чисел 90 и

15. 25+90/15=31

5. 45 - 15 : 6 : 18 (67 - 20) - 30.27 =8,2

8 + 28 :7. 16 =11,91

(72-30) : 60:27 =0,026

25-3- 15 - 4 =3

7. (9 + 5) =11

0 + 27 =27

56 + 4-8 - 20=32

15-(149) 27 - 0=-4008

6. 340 гO 304 г 999 р. о 1 000 р.

2 чO 120 мин 7 дм 8 см 08 дм 7 см  что это?????

7. 6 дм 3 мм = 603 мм 7 р. = 700K.

4 м 5 см = 405 см

5 ч= 300 мин

Как написано так и сделал в следующий раз по понятнее пиши) или смотри что копируешь)

Пошаговое объяснение: