Розвяжіть рівняння7y-11=10y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7y-11=10y+16

10y - 7y = -11 - 16

3y = -27

y = -27 : 3

y = -9

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

7y-11=10y+16

7y-11-10y-16=0

-3y-27=0

-3y=27

y=-9