периметр пола спортивного зала 140 м Найдите объем зала если его длина в 4 раза больше ширины а

высота равна 5М 5дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Відповідь:

15919.42m^3

Покрокове пояснення:

L=4D                             v=L*H*D                    D= 26.9m

h=5.5m                          P=L+H+D                  L=4*26.9=107.6m

P=140m                      X-ширина                    V= 107.6m* 26.9m*5.5m=

V-?                              4x-длина                      = 15919.42m^3

                                    5х= 140-5.5    

                                    5х=134.5

                                     х= 134.5\5

                                     х= 26.9