Рассчитайте объём водорода, который потребуется для получения 32 г хлороводорода по схеме реакции

H2+Cl2 = HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

H2+Cl2 = 2HCl

V (H2) = (22,4 * 32) : 73 = 9,82 л