Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 290 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:скорость автобуса х

скорость грузовой х+19

х+х+19  - скорость сближения

290:2=145 км/ч скорость сближения

(х+х+19)*2=290  расстояние между городами

х+х+19=145

2х=145-19

2х=126

х=63

63 км/ч скорость автобуса

63+19=82 км/ч скорость грузового автомобиля