Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 1,5,7, если цифры в числе не повторяются?)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Вариантов для первой цифры 3, для второй 2, для третёй 1

N = 3*2*1 = 6

Проверим:

157

175

517

571

715

751

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ: 6 трёхзначных чисел можно составить из цифр 1,5,7

Пошаговое объяснение:

На первом месте может быть любая из этих 3 цифр. На втором месте любая из 2 оставшихся. На третьем последняя из оставшихся.

Получаем:

N = 3 * 2 * 1 = 6