81:9*100-(140+20):80 Помогите решить по действиям прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

1.Сначала решаем то,что в дужках:(140+20)=160

2.Делим 81:9 и множим на 100=900

3.Делим 160 на 80=2

4.900-2=898

Отвечает Кибалина Женя.

Ответ:

1. 140+20=160 2.81:9=9 3. 9*100=900 4. 160:80=2 5. 900-2=898

Пошаговое объяснение: