длина прямоугольника равна 7см.периметр равен 20см.чему равна ширина прямоугольника. Сторона

вкадрата 3см.найди периметр квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

#1. 3см

#2. 12см

Пошаговое объяснение:

#1.

a-длина

b-ширина

Рпрямоугольника=(а+b)*2

b=20:2-7=10-7=3см

#2.

Мы знаем, что у квадрата все стороны равны и их 4,значит нам нужно одну сторону умножить на 4 и мы получим периметр квадрата.

3см*4=12см.

Отвечает Романов Илья.

Ответ:

ширина прямоугольника равна 3 см

периметр квадрата 12 см

Пошаговое объяснение:

20 : 2 - 7 = 3 см это ширина

у квадратавсе стороны равны значит

3 х 4 = 12 см это Периметр