414. 1) Найдите длину дуги окружности с диаметром 5 см и центральным углом 40°. (п3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L = Π*R*α/180 = 3,14*5*40/180 = 31,4/9 ≈ 3,49 см