За 2 час автобус проезжает 90 километров. Автобус находился в пути 7/3 часа. Сколько километров

он проехал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:

105км

Пошаговое объяснение:

1)7/3=2 1/3

2) 90 ÷2=45 км/ч

3)45*1/3= 15км

4)90+15=105км

Отвечает Байрамова Камилла.

Если за 2 часа он проезжает 90 км, то можно составить пропоцию.

2/90=(7/3)/х

По основному свойству пропорции:

х=(90*7/3):2

х=210:2

х=105км

Ответ: 105км.