Для осушения болота надо было выкопать кана- ву длиной 840 м. За первый день выкопали чет-вертую

долю всей канавы, за второй — 238 м.Сколько метров канавы осталось выкопать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

840 * 0,25 =  210метров в первый

210+238 =  448 метров выкопали за два дня

840 - 448 = 392 метра осталось