Во дворе гуляют котята,щенята,жеребята ,всего 50 животных.Котят в11 раз больше,чем щенят.А жеребят

больше,чем щенят,но меньше,чем котят.Сколько жеребят гуляет во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

Ответ: Во дворе гуляет 14 жеребят, 3 щенят и 33 котёнка

Пусть х - щенята, тогда 11х - котята, а у - жеребята

х < y < 11x

Получается у = 50 - (11х + х) = 50 - 12х

Пусть х = 3

Получается у = 50 - 12*3 = 50 - 36 = 14