Масса одного керосина 0,8 кг, на одного литра бензина 0 7кг. Чему равна масса 10л керасина и 20л

бензина?какого масса канистры с 10л керасина, если её собственная масса равна 1,5кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

1)7 : 10=  \frac{7}{10}  (кг)  масса 1 л бензина

2) 80 : 100 =  \frac{8}{10}  (кг)  масса 1 л керосина

3)  \frac{8}{10} - \frac{7}{10} =  \frac{1}{10}   (кг) разница

Ответ: на  килограммов  1 литр керосина тяжелее 1 литра бензина.

Пошаговое объяснение: