ПОМГИТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)Масса 1 л керасина 0,8 кг, а 1 л бензина 0,7 кг. Чему равны массы 10 л

керасина и 10 л бензина?2) Какова масса канистры с 10 л керасина, если её собственная масса равна 1,4 кг ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.
1. 10 * 0.8 = 8 кг
10 * 0.7 = 7 кг

2. 1.4 + 8 = 9.4 кг