(1,224:0,4-3,65)*0,5-13,6= 35 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ПРИМЕР ПО ДЕЙСТВИЯМ, И НЕ

ПРОСТО ОТВЕТ, А ПОДРОБНО КАК РЕШИЛИ (ЦИФРАМИ), СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

-13,895

Пошаговое объяснение:

1)Действие в скобках.(деление)

1,224:0,4=3,06

2)Действие в скобках(вычитание)

3,06-3,65=-0,59

3)Действие-умножение

-0,59*0,5=-0,295

4)Действие-вычитание

-0,295-13,6=-13,895