5*х+40=77+3, 100-24/а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
  1. х×5+40=77+3

5х+40=80

5х=80-40

5х=40

х=40:5

х=8

2. 100-24/а=92

100-92= 24/а

24:а=8

а=24:8

а=3