В саду 840 деревьев: яблонь,грушевых и сливовых.Яблонь в 2 раза больше,чем грушевых деревьев,а

сливовых в 3 раза больше,чем грушевых. Сколько деревьев каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.

Ответ:

280 яблонь, 420 слив и 140 груш

Пошаговое объяснение:

2x+x+3x=840

6x=840

x=840÷6

x=140  груш

2)2x=2×140=280 яблонь

3)3х=3×140=420 слив

Проверка:

4)280+140+420=840 деревьев

Отвечает Перковская Катя.

Ответ:

груша -х

яблока-2х

слива 3х

х+2х+3х=840

6х=840

х=140

Пошаговое объяснение:

груша 140

яблока 280

слива 420