Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 часов проходит

такой же путь как и легковой автомобиль за 3 ч . Найди скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтхазина Ясмин.

5*х=3*(х+26)

5х=3х+78

5х-3х=78

2х=78

х=78:2

х=39 (км/час) - скорость автобуса

Ответ: Скорость автобуса: 39км/час