ДАМ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО Вычислите значения выражений a) 2a-1,5a + 7,5a-3a при a= -2,75

b)3a-1,5b+7a-8,5b при a=1,7 b= -4,3 c) (6-7x)-(8,2-9x) + (7,2-2x) при x=0,4567

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а-1,5а+7.5а-3а=5а при а=-2.75 = 13.75

1.5b+7a-8.5b= 7a-7b при а=1.7 b=-4.3 = 11.9+30.1=42

(6-7x)-(8.2-9x)+(7.2-2x)= 6-7x-8.2+9x+7.2-2x=5